Élus locaux

Le conseil municipal



Le maire

Jean-François SOTO

Les adjoints

Olivier SERVEL
Urbanisme
Environnement urbain et travaux
Conseil d'exploitation de la régie d'électricité Gignac Energie

Joëlle SOREL
CCAS
Ehpad
Centre Social
Proximité : services à la population
Gestion du parc immobilier social
Médiation
Conseil municipal des enfants

François COLOMBIER
Sécurité
Gestion des salles communales
intergénération
Référent de quartie
Propreté de la ville et travaux quotidiens
Gestion de l'espace de la Meuse
Cimetière
Foire et marché
Protocole des manifestations mémorielles
Correspondant défense

Véronique DURAND
Festivité, animations
Protocole

Michel BLANES
Associations sportives, caritatives, environnementales : accompagnement, soutien, subvention et attribution des salles et espaces communaux

Martine LABEUR
Petite enfance

Olivier NADAL
Affaires scolaires

Les conseillers municipaux délégués

Marie-Hélène SANCHEZ
Tourisme et jumelage

Marcel CHRISTOL
Finances communales et finances de l'Ehpad

Christine DEBEAUCE
Camping et manifestation intergénérationnelles

Les conseillers municipaux

Francine DEHAIL
Communication

Richard GARCIA

Myriam FONS

Marie-Noëlle FIAULT

Sabine JOURNET

Philippe LASSALVY

Serge FALZON

Dominique RAYNARD

Thierry PAULEAT

Annie FARRET

David AUSILIA

Christelle CANO

Stéphanie BRUN-BOUGARD

Magalie RODRIGUEZ

Ludovic NAVAS

Nicolas DEPOIX

Sophie HASSAINE

Clément SABOURAUD

Comptes rendus des derniers conseils municipaux


Tribune libre

Haut de page

Commissions
Conseils d’administration et d’exploitation
Délégations

Commissions


Administration - Finances

Président : Jean François Soto
Marcel Christol, Olivier Servel, Véronique Durand, François Colombier, Philippe lassalvy, Christine Debeauce, Stéphanie Bougard, Dominique Raynard, Michel Blanès, Nicolas Depoix, Thierry Pauleat.

Aménagement - Urbanisme

Président : Jean François Soto
Olivier Servel, François Colombier, Marie Hélène Sanchez, Véronique Durand, Christine Debeauce, Serge Falzon, Francine Dehail, Dominique Raynard, Sabine Journet, Nicolas Depoix, Ludovic Navas.

Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse

Président : Jean François Soto
Martine Labeur, Olivier Nadal, Joëlle Sorel, Clément Sabouraud, Magalie Rodriguez, Christelle Cano, Sophie Hassaine, Annie Farret, Serge Falzon, Stéphanie Bougard.

Vie Sociale - Associations - Culture

Président : Jean-François Soto
Michel Blanès, François Colombier, Francine Dehail, Serge Falzon, David Ausillia, Dominique Raynard, Richard Garcia, Clément Sabouraud, Véronique Durand, Stéphanie Bougard, Marie-Noëlle Fiault, Myriam Fons, Philippe Lassalvy.

Appel d'Offres

Président : Jean-François Soto
Titulaires :
Marcel Christol, Olivier Servel, Christine Debeauce, Philippe Lassalvy..
Suppléants :
Sabine Journet, Serge Falzon, Joëlle Sorel, Véronique Durand, Michel Blanès.


Haut de page

Conseil d’administration

Centre Communal d’Action Sociale

Président : Jean-François Soto
Vice présidente : Joëlle Sorel / Directrice : Amandine Gobert
Elus : Martine Labeur, Michel Blanès, Marcel Christol, Marie Hélène Sanchez, Magalie Rodriguez, Sabine Journet.
Membres désignés : Odile Soulier, Myriam Fons, Claire Bernardo, Chantal Colombier, Christiane Bellec, Marie-Noëlle Fiault, Martine Soto, Fabienne Romero.
Membres invités : Myriam Fons, Sophie Hassaine, Annie Farret, Christelle Cano, Marie-Noëlle Fiault

Conseil d’exploitation

Régie municipale d'électricité

Président : Jean-François Soto
Vice président : Olivier Servel / Directeur : Gilles Cougoureux
Elus : François Colombier, Philippe Lassalvy, Francine Dehail, Serge Falzon, Christine Debeauce, Stéphanie Bougard.
Membres désignés : Vincent Joullié, Bruno Cabrera, Philippe Navas, Rémi Paulet, Steve Horville, Amélie Matéo, Bruno Vailhé, Robert Combarnous.
Membres invités : Dominique Raynard, David Ausilia, Thierry Pauléa

Délégations

Communauté de communes Vallée de l’Hérault (CCVH)
Jean-François Soto, Martine Labeur, Olivier Servel, Marie-Hélène Sanchez, Stéphanie Bougard, Marcel Christol.

CCVH : Conseil d'exploittaion de l'eau et de l'assainissement
Jean-François Soto, Olivier Servel.

CCVH : Commision d'Appel d'Offres
Marcel Christol, Philippe Lassalvy.

CCVH : Commission local d'évaluation des charges
Marcel Christol, Philippe Lassalvy.

Syndicat intercommunal de dévelopement et d'aménagement
de la moyenne vallée de l'Hérault / SIDAMH

Olivier Nadal, Marie-Hélène Sanchez.

Hérault Energie
Olivier Servel, François Colombier.

Office Culturel Vallée de l'Hérault
Serge Falzon, Stéphanie Bougard, Philippe Lassalvy.

Commission locale de l'eau pour l'élaboration d'un SAGE
pour le bassin du fleuve Hérault

Olivier Servel, Serge Falzon.

Lycée privé des techniques agricoles et horticoles
Olivier Nadal, Marie-Hélène Sanchez.

Collège Lo Trentanel
Sabine Journet.

Commité Local pour le Logement Autonome des Jeunes (CLLAJ)
Sophie Hassaine.

Territoire 34
AG : Olivier Servel / ASCA : Serge Falzon.

Haut de page


À visiter également :